• Französisch Ozeanien

    • Los 14208 D
    • 49-51

    1921, Aufdrucke, ungebrauchter Satz in üblicher Erhaltung, 5 und 10 C. sign. (ME 85,-)

  • Französisch Ozeanien Besonderheiten

    • Los 14209 D
    • 1

    "PAPETE 25 SEPT.07", K2 vs. auf sw AK (Bain de Vairahi) auf 1 C Allegorie, ohne Anschrift

  • Französisch Polynesien

    • Los 14210 D
    • 44

    1965, 50 Fr. Fernmeldeunion postfrisch mit verlaufener Gummierung

    • Los 14211 D
    • 127-28 U

    1971, 2 Sondermarken postfrisch aber als ungezähnte Variante (Dallay 110.- Euro)

    • Los 14212 D
    • 156 u.a.

    1972/76, Schiffe Boote, postfrisch und Mi.-Nr.: 210-11 (ME 21,-)

    • Los 14213 D
    • 185

    1974, Katamaransegeln, postfrisch (ME 25,-)

    • Los 14214 D
    • 224-27

    1976, Pirogen Boote, postfrischer Satz (ME 18,-)

    • Los 14215 D
    • 268-71

    1978, Schiffe, postfrischer Satz

    • Los 14216 D
    • 342
    • FDC

    1981, 120 Fr Kap Venus auf Schmuck-FDC

  • Neukaledonien

    • Los 16907 D
    • 56 (2)

    1900, 5 C hellgrün/rot (2), K1 "NOUMEA 23-12 08" auf sw AK (Markenmotive von Neukaledonien), Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "SALZBURG 7 II 09"

    • Los 16908 D
    • 87-88, 85

    1905, 1, 4 und 5 (Mängel, Einriß) C Kagu, vs. auf sw AK (Ile Nu, magasin des Vivres), Randkerbe, K1 "NOUMEA 1-8 07", ohne Anschrift, Altersspuren

    • Los 16909 D
    • 571 U

    1975, 26 Fr. Pompidou, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

    • Los 16910 D
    • 584 U

    1976, 20 Fr. Naturschutz, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

    • Los 16911 D
    • 606-07 U

    1978, Vögel, postfrischer ungezähnter Satz (Michel nicht gelistet)

    • Los 16912 D
    • 616 U

    1978, 41 Fr. Ausstellung, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

    • Los 16913 D
    • 776 U

    1986, 17 Fr. Aquarium, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

    • Los 16914 D
    • 835 U

    1988, 72 Fr. Baudoux, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

  • Wallis und Futuna

    • Los 22895 D
    • 201 u.a.

    1962, Weltraumforschung, Satelliten, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:201, 211, mit Dreierstreifen Mi.-Nr.:209-10, (ME 20.-)

    • Los 22896 D
    • 242-45 PU

    1973, kpl. Entdecker-Satz mit 4 Werten postfrisch in geschnittenen Probedrucken in verschiedenen Farben. Interessante Sammlungsergänzung

    • Los 22897 D
    • 265-68

    1975, Sport, postfrischer Satz (ME 20,-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:52 Uhr MET