• Französisch Polynesien

    • Los 14060 D
    • 63 PU

    1966, 10 Fr. Hochsprung als ungezähnter Probedruck in braun postfrisch

    • Los 14061 D
    • 259 u.a.

    1978/79, 16 Fr Blume, Zusatz Mi.-Nr.280 und 291auf Luftpostbrief, K1 "PAPEETE 27-12 79", Beförderungsspuren, nach Reinbek

  • Neukaledonien

    • Los 16709 D
    • 6 K

    1883, "N C E 5" (C) kopfstehendere Aufdruck auf 40 C ziegelrot/sämisch, Allegorie auf Brief, K2 "NOUMEA 30 AVRIL 84", Beförderungs- Altersspuren (Dallay 7d, Euro 135,-)

    • Los 16712 D
    • 447

    1967, 100 Fr. Olympische Winterspiele postfrisch

    • Los 16713 D
    • 451-53

    1967, 3 Vögel-Werte in postfrischer Erhaltung (ME 32.-)

    • Los 16714 D
    • 469-72 U

    1969, 4 Werte Meeresschnecken komplett postfrisch als dekorativer ungezähnter Satz

    • Los 16715 D
    • 473-76

    1969, 19 bis 39 Fr. Südpazifikspiele kpl. postfrisch

    • Los 16716 D
    • 484

    1970, 200 Fr. Sondermarke "Rund um die Welt" postfrisch

    • Los 16717 D
    • 508-09

    1971, 34 und 100 Fr. "Charles de Gaulle" postfrisch (ME 32.-)

    • Los 16718 D
    • 530-31

    1973, 12 und 23 Fr. Freimarken postfrisch in typischer Zähnung (ME 26.-)

    • Los 16720 D
    • 923-24 ZD U

    1991, beide 76 Fr. Werte Zentralbank als dekorativer postfrischer ungezähnter Dreierstreifen mit Zierfeld "Buchstaben"

    • Los 16721 D
    • 923-24 ZD U

    1991, beide 76 Fr. Werte Zentralbank als dekorativer postfrischer ungezähnter Dreierstreifen mit Zierfeld "Bildnis"

    • Los 16722 D
    • 927 U

    1992, 40 Fr. Freimarke Kagu postfrisch als seltenere ungezähnte Ausgabe!

    • Los 16723 D
    • 930 U

    1992, 25 Fr. Melanesisches Kunsthandwerk ungezähnt und postfrisch

    • Los 16724 D
    • 931 U

    1992, 10 Fr. Brücke ungezähnt und postfrisch, Michel nicht notiert!

    • Los 16725 D
    • 932-34 ZD U

    1992, 3 Werte Stamp Expo postfrisch als ungezähnter Zusammendruck 3-er Streifen (Dallay 38.- Euro)

    • Los 16726 D
    • 938-39 ZD U

    1992, 2 Werte Einwanderung der ersten Japaner als dekorativer postfrischer ungezähnter Dreierstreifen mit Zierfeld

    • Los 16727 D
    • 957 U

    1993, 55 Fr. Freimarke Kagu postfrisch als seltenere ungezähnte Ausgabe!

    • Los 16728 D
    • 958 U

    1993, 85 Fr. Gewinnung des Niauli-Öls ungezähnt und postfrisch

    • Los 16729 D
    • 994 U

    1994, 70 Fr. Geographie ungezähnt und postfrisch

    • Los 16730 D
    • 1043 U

    1995, 60 Fr. Palais Bourbon postfrisch als ungezähnte Variante

    • Los 16731 D
    • 1055-56 U

    1995, 2 Werte Volkstänze postfrisch als ungezähnte Serie, tolles Motiv!

    • Los 16732 D
    • 1062-65 SB

    1996, postfrischer Sonderblock im Format 200x100mm gummiert mit dem zusammenhängenden Viererstreifen "Pirogenfahren" ungezähnt (Dallay 150.- Euro)

    • Los 16710 D
    • Bl.2

    1960, Einhundert Jahre Postdienst, postfrischer Block, (ME 20.-)

    • Los 16711 D
    • Bl.2

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 13:33 Uhr MET