• Britisch Guayana

    • Los 14716 D
    • 344, 346

    1969, 15 C Harpyie und 25 C Felsenhahn, Luftpost-R-Brief, K2 "CHARLESTOWN 12 AU 70", Beförderungsspuren, Ak New York

    • Los 14717 D
    • 3287-90

    1990, Pilze, gestempelter Satz, mit Bl.105, (ME 24.-)

    • Los 14715 D
    • 143

    1923, 4 C Freimarke auf Auslandsbrief vom 10.07.1923 von Georgetown nach New York, seitlich Öffnungsmängel

  • Britisch Guayana Ganzsachen

    • Los 14718 D
    • U

    1896, 5 C Segelschiff als Wertzeicheneindruck auf Umschlag vom 08.01.1896 von George Town nach Bristol, Bug und leichte Altersspuren

    • Los 14719 D
    • LF (179)

    1938, 6 C Georg VI/Indianer, Luftpostfaltbrief (Kaieteur Fall), ungebraucht

  • Britisch Guayana Besonderheiten

    • Los 14720 D

    1939, 2 x 1 C. Ploughing auf adressiertem Schmuckumschlag "Pinkus Jungle Expedition" mit Originalunterschrift "Albert S. Pinkus"

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 08:13 Uhr MET