• Israel

    • Los 14868 D
    • 1-9
    • FDC

    1948, Alte Münzen ohne TAB auf Schmuckumschlag-FDC mit ESST Tel Aviv

    • Los 14869 D
    • 10-14
    • FDC

    1948, Festtage ohne TAB auf Schmuckumschlag-FDC mit ESST Tel Aviv

    • Los 14871 D
    • 19, 110, u.a.

    1949/55, 5 Pr Luftwaffe, 8 weitere Marken (1 Mängel), Luftpost-R-Brief, K1 "KIRYAT BIALIK 11 12 57", Beförderungs- Altersspuren, nach Haan/D

    • Los 14872 D
    • 19-21
    • FDC

    1949, Festtage ohne TAB auf Schmuckumschlag-FDC mit ESST Haifa

    • Los 14873 D
    • 67-68 TAB

    1952, Taba mit TAB auf Schmuckumschlag mit SST "Haifa 14.4.52" und rs. Vignetten

    • Los 14874 D
    • 94 u.a.

    1954/1957, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:94, 96-119, 121, 123-25, 127-29, 131-32, 134-43, mit Fünferstreifen Mi.-Nr.:144, (ME 22.-)

    • Los 14875 D
    • 159 u.a.

    1958/1960, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:159-66, 171-76, 179-201, mit Fünferstreifen Mi.-Nr.:167-70, (ME 18.-)

    • Los 14876 D
    • 202 u.a.

    1960, Sehenswürdigkeiten, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:202-16, 219-21, (ME 38.-)

    • Los 14877 D
    • 212 u.a.

    1960, diverse postfrische ausgaben, Mi.-Nr.:212-13, 217-20, 222-58, mit Bl.4, (ME 33.-)

    • Los 14880 D
    • 237 u.a.

    1961, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:224-39, 241, 245, mit MH 218, 230, (ME 24.-)

    • Los 14881 D
    • 249 u.a.

    1962/1963, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:249-53, 256-57, 259-62, 264-79, mit Bl.4, (ME 26.-)

    • Los 14882 D
    • 252 u.a.

    1862/1963, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:252-55, 264-65, 270-79, 282-85, 287-95, (ME 31.-)

    • Los 14883 D
    • 270 u.a.

    1963, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:270-86, 290-93, 295, (ME 30.-)

    • Los 14884 D
    • 275 u.a.

    1963, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:275-76, 279-95, (ME 34.-)

    • Los 14885 D
    • 296-316

    1964, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.5, (ME 28.-)

    • Los 14887 D
    • 317-55

    1965, verschiedene postfrische Ausgaben, (ME 21.-)

    • Los 14886 D
    • 317 u.a.

    1964/1965, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:317-40, 342-51, mit Bl.5, (ME 20.-)

    • Los 14888 D
    • 320 u.a.

    1965, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:320, 325 KZ, 327 KZ, 338, 346-51, mit Viererblock Mi.-Nr.:336 und MH 325/327, (ME 20.-)

    • Los 14889 D
    • 321 u.a.

    1965, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:321, 325 KZ, 326, 325 SZ, 327 KZ-SZ, 343-44, 346-51, mit Fünfzehnerbogen Mi.-Nr.:338, (ME 26.-)

    • Los 14890 D
    • 326 u 486

    1965, Städtewappen, postfrischer Zd.-Bogen, Mi.-Nr.:326 u. 486, (ME 32.-)

    • Los 14891 D
    • 326 u. 486

    1965, Städtewappen, postfrischer Zd.-Bogen, (ME 32.-)

    • Los 14892 D
    • 326 u. 486

    • Los 14894 D
    • 356-81

    1966, diverse postfrische Ausgaben, (ME 25.-)

    • Los 14893 D
    • 356 u.a.

    1966, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:356-58, 360-76, 378-81, (ME 25.-)

    • Los 14896 D
    • 382-432

    1967, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.6, (ME 24.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:16 Uhr MET