• Italienisch Äthiopien

    • Los 15344 D
    • 1-7

    1936, Landschaften, postfrischer Satz (ME 320,-)

  • Italienisch Cyrenaica

    • Los 15345 D
    • 115-26

    1934, Kolonialausstellung, postfrischer Satz in üblicher Erhaltung (ME 120,-)

  • Italienisch Djubaland

    • Los 15346 D
    • 13

    1925, 2 L. König, postfrisches Prachtstück (ME 150,-)

  • Italienische Kolonien Allgemeine Ausgaben

    • Los 15347 D
    • 51-55

    1927, 20 C.-75 C. Mustermesse, ungebraucht, 25 C. Zahnmängel (ME 30,-)

  • Italienisch Eritrea

    • Los 15348 D
    • 4

    1893, 10 C. Freimarke mit Überdruck ungebraucht, signiert (ME 150.-)

    • Los 15349 D
    • 5

    1893, 20 C. Freimarke ungebraucht, übliche Zahnverkürzungen (ME 350.-)

    • Los 15350 D
    • 11

    1893, 5 L. Freimarke mit Überdruck ungebraucht, signiert Diena (ME 500.-)

    • Los 15351 D
    • 36

    1908, 40 C. Italienische Freimarke mit Überdruck ungebraucht (ME 55.-)

    • Los 15352 D
    • 37 u.a.

    1908, 10, 25 und 50 C. Italienische Freimarken mit Überdruck ungebraucht

    • Los 15353 D
    • 38

    1908, 10 L. Italienische Freimarke mit Überdruck ungebraucht (ME 500.-)

    • Los 15354 D
    • 120 AD

    1927, 1.25 L. Eilmarke gestempelt - priv. Aufdruck "Italia Addis Abeba 1936.."

    • Los 15355 D
    • 133

    1928, 60 C. Italienische Freimarke mit Überdruck ungebraucht (ME 90.-)

    • Los 15356 D
    • 134

    1928, 75 C. Freimarke mit Überdruck ungebraucht, rauh gezähnt (ME 50.-)

    • Los 15357 D
    • 135

    1928, 1.25 L. Italienische Freimarke mit Überdruck ungebraucht (ME 40.-)

    • Los 15358 D
    • 136

    1928, 2.50 L. Italienische Freimarke mit Überdruck ungebraucht (ME 150.-)

    • Los 15359 D
    • 196 AD

    1931, 7 1/2 C. König ungebraucht - priv. Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15360 D
    • 197 AD

    1931, 20 C. König gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15361 D
    • 198 AD

    1931, 30 C. König gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15362 D
    • 199 AD

    1931, 40 C. König gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15363 D
    • 200 AD

    1931, 50 C. König gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15364 D
    • 201 AD

    1931, 75 C. König gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15365 D
    • 202 AD

    1931, 1.25 L. König gestempelt - priv. Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15366 D
    • 203 AD

    1931, 2.50 L. König gestempelt - priv. Aufdruck "Italia Addis Abeba Maggio.."

    • Los 15367 D
    • 204 AD

    1933, 2 C. Kamel ungebraucht - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba 1936.."

    • Los 15368 D
    • 204 AD

    1933, 2 C. Kamel gestempelt - privater Aufdruck "Italia Addis Abeba 1936.."

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 07:54 Uhr MET