• Jordanien

    • Los 14933 D
    • 282 (2)

    1953, 20 F braun mit rotem Aufdruck "POSTAGE" (2), Randklebung, MeF auf Luftpostbrief, DB "AMMAN 8 FEB 5.", Beförderungs- Altersspuren, in die Schweiz

    • Los 14934 D
    • 295 (3), 681

    1954/68, 10 F Felsendom (3) mit 100 F WHO, DB "IRBED 12 NOV 69", Luftpost-R-Brief via Amman, Beförderungsspuren, nach Stuttgart

    • Los 14935 D
    • 298 (8)

    1954, 50 F Moschee (8, 2 Marken Bug), Paketkarte Faltungen aus "IRBID 26 NOV 74", Ra1 "Nachgebühr", hs. "2.10", Eckbüge, Gebrauchsspuren, K1 "FRANKFURT 5.12.74"

    • Los 14936 D
    • 790-92

    1970, Vögel, postfrischer Satz (ME 50,-)

    • Los 14937 D
    • 975 (2)

    1975, 100 F Hussein (2), DB "AMMAN 19-...", Luftpost-R-Brief, Beförderungsspuren, nach Berlin

    • Los 14938 D
    • 976

    1975, 120 F Husein II, K1 "AQUABA .. 1989", farbige AK (2 Dromedare), Beförderungsspuren, nach Affoltern/CH

    • Los 14939 D
    • 1212-17 u.a.

    1983, 10-125 F Hussein II, 25 F Zusatz, K2 "AMMAN 25-4 1983", R-Brief nach Bonn

    • Los 14940 D
    • Bl. 67 u.a.

    1992, Schmetterlinge, postfrischer Satz und Block 67 (21.-)

Aktuelle Zeit: 02.07.2022 - 07:56 Uhr MET