• Kamerun

    • Los 15472 D
    • 270-88 U

    1946, alle 19 Werte Einheimische Bilder als postfrischer und ungezähnter Satz, nur 3 Fr. ungestempelt. Äußerst dekorativ

    • Los 15473 D
    • 276, 313 u.a.

    1946/56, 1 Fr Bananenträger, 15 Fr Eisenbahnbrücke und 5 weitere Sondermarken auf Luftpostbrief, K1 "DOUALA 27-7 1957", Beförderungsspuren, nach Hamburg

    • Los 15474 D
    • 279, 309 u.a.

    1946/56, 2 Fr Bogenschütze, 50 Fr Holztransport und 5 weitere Sondermarken auf Luftpostbrief, K1 "DOUALA 21-8 1957", Beförderungsspuren, nach Hamburg

    • Los 15475 D
    • 282, 306 (2)

    1946/54, 4 Fr Bogenschütze mit 8 Fr Bananenträger (2), Luftpostbrief, K1 "DOUALA 9-5 1958", Neben-Ra4 "Célébration .. 10 Mai 1958", Beförderungsspuren, nach Hamburg

    • Los 15476 D
    • 469 u.a.

    1966, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:469-80, 484-89, (ME 32.-)

    • Los 15477 D
    • 533 u.a.

    1968/1969, Weltraum, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:533-35, 600-01, (ME 21.-)

    • Los 15478 D
    • 564 u.a.

    1969, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:564, 600-01, (ME 22.-)

    • Los 15479 D
    • 564 u.a.

    1969, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:564-65, 569-80, 582-84, 598-99, 602, (ME 29.-)

    • Los 15482 D
    • 622-33

    1970, verschiedene postfrische Ausgaben, mit Dreierstreifen Mi.-Nr.:634-36, (ME 31.-)

    • Los 15483 D
    • 639 u.a.

    1971, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:639-49, 656-59, 661-65, 668-69, mit Dreierstreifen Mi.-Nr.:637-38, (ME 37.-)

    • Los 15484 D
    • 954 - 55

    1981, Royal-Wedding, postfrischer Satz, mit Bl.18, (ME 21.-)

    • Los 15485 D
    • 1001 u.a.

    1983, 4 postfrische Ausgaben: MiNr.1001, 1010, 1130 und 1138 (ME 20.-)

    • Los 15486 D
    • 1036-39 u.a.

    1984, Olympische Spiele Los Angeles, 2 postfrische Sätze, Nr. 1036-39 und 1055-58 (ME 20.-)

    • Los 15480 D
    • Bl. 7

    1969, Weltraum Kennedy Gandhi, postfrischer Block (ME 230,-)

    • Los 15481 D
    • Bl. 8

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:12 Uhr MET