• Kolumbien

    • Los 15680 D
    • 1

    1859, 2 1/2 C. Wappen, vollrandig, gestempelt, kleine Beanstandungen (ME 140,-)

    • Los 15710 D
    • 112

    "PAQUEBOT./(N.Y.-2D Div.)", violetter Neben-L2 auf Brief, oben unregelmässig geöffnet, Balkenstempel, auf Brief aus Barranquilla, Alters- Beförderungsspuren, rs. Ak-K1 "BREMEN 9.2.02"

    • Los 15711 D
    • 223

    "HAMBURG-AMERICAN LINE Atlas Service Posted on High Sea S.S. ALLEMAN..", Ovalstempel auf 5 C Ziffer, Brief (American Consular Service), Beförderungs- Altersspuren, nach Boston

    • Los 15681 D
    • 2 b Var.

    1859, 5 C. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit Variante "Rand über E offen"

    • Los 15682 D
    • 3 a

    1859, 10 C. Wappen, vollrandig, gestempelt mit blauer Entwertung, Mängel

    • Los 15683 D
    • 4

    1859, 20 C. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 85,-)

    • Los 15684 D
    • 23

    1864, 10 C. Wappen, gestempeltes Kabinettstück mit Stempel "Bogot(a)", sign. Alcuri

    • Los 15685 D
    • 25

    1864, 50 C. Wappen, gestempelt, rechts tangiert, blauer Stempel "(Med)ellin"

    • Los 15686 D
    • 26

    1864, 1 P. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück

    • Los 15687 D
    • 44

    1866/67, 5 P. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, sign. (ME 260,-)

    • Los 15688 D
    • 45

    1866/67, 10 P. Wappen, voll-breitrandiges gestempeltes Prachtstück, sign. Brun (ME 250,-)

    • Los 15689 D
    • 92

    1886/88, 10 C orange, stummer Dreiring und K1 "BOGOTA FEB 18 1891", Brief Randmängel, Schiffspost-Stempel "LIGNE D PAQ. FR.No.2 23 FEVR 91", via Barranquilla, NY, nach Hartford, vs. Falze, Beförderungs- Altersspuren

    • Los 15690 D
    • 119 u.a.

    1895, 10 C Einschreibmarke mit Mi.-Nr.111-12, R-Brief, Briefrandmängel, K2 "BOGOTA JUL 13 1893", Schiffspoststempel, Beförderungs- Altersspuren, Oval-Ak "MANCHESTER 15 AU 98"

    • Los 15691 D
    • 204 B

    1904, 5 C rosa, ungezähnt, vollrandig, Schiffspoststempel "COLONA ST. NAZAIRE L.A.No.1 4 AOUT 04" und ng. auf Brief, rs. ohne Lasche, Beförderungs- Altersspuren, nach Folembray

    • Los 15692 D
    • 222

    1908, 2 C scharlach, violetter Ra4 "BUCARAMANGA AB 9 1908", Karte Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "REICHENBACH 11.5.08"

    • Los 15693 D
    • 227

    1910, 1/2 C violett/schwarz, bs. auf grüngrauer AK (Hütte mit Kindern), K1 "CIENAGA 1911 19 AGO", Beförderungs- Altersspuren, nach Cartagena

    • Los 15695 D
    • 297 (2)

    1926, 5 C dunkelblau (2), je mit Unterrand, unregelmässige Zähne, Brief vom Hotel Apulo, Ra4 ".. JUN 18 1928 GIRARDOT .. ", Beförderungs- Altersspuren, Knitter, nach Stans/CH

    • Los 15696 D
    • 318, 312 u.a.

    1932, 20 C R-Marke rot, mit 60 C braun (2), 4 weitere Marken Zusatz, K1 "S.D.T.A. BARRANQUILLA 11.V.1932", R-Brief 3-seitig, teils unsauber geöffnet, Faltungen, Beförderungs- Altersspuren, Ak-K1 "HONDA 12.V.1932"

    • Los 15697 D
    • 322, 324

    1932, 2 und 8 C Bergbau, je Paare, Randklebung, K2 "BOGOTA 22 SET 33", R-Brief, rs. Aufkleber: ".. mangelhaftem Verschluß eingegangen, amtlich verschlossen", DB "STUTTGART 11.10.33", Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "TUTTLINGEN 11.10.33"

    • Los 15698 D
    • 335-36

    1932/39, 50 und 60 C. Landeserzeugnisse, postfrische Prachtstücke (ME 20,-)

    • Los 15699 D
    • 339

    1932/39, 2 P. Gold, postfrisches Prachtstück (ME 40,-)

    • Los 15700 D
    • 340

    1932/39, 3 P. Smaragde, postfrisches Prachtstück (ME 64,-)

    • Los 15701 D
    • 341 Ecke

    1932/39, 5 P. Smaragde, postfrische Bogenecke r.u. (ME 140,-+)

    • Los 15702 D
    • 360-62

    1935, 20-50 C. Olympische Spiele, gestempelt, 20 C. Firmenlochung (ME 29,-)

    • Los 15703 D
    • 363

    1935, 1 P. Olympische Spiele, ungebrauchtes Prachtstück (ME 140,-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:20 Uhr MET