• Kolumbien

    • Los 15516 D
    • 336, 299

    1926/32, 60 C Erdöl mit 8 C blau auf Firmen-Luftpostbrief, K1 "BARRANQUILLA 30.X.39", Randknitter, Beförderungsspuren, nach Berlin

    • Los 15517 D
    • 550 u.a.

    1949, 15 C Wappen, 6 Marken Zusatz, Firmenbrief mit K1 "BOGOTA 1.VIII.1950", violetter Ra3 ".. AVIANCA TAQUILLA No.11", Beförderungs-, rs. Tesaspuren, nach London

    • Los 15518 D
    • 592, 605 u.a.

    1950/51, 3 C Orchidee mit 20 C Landkarte, 5 Marken Zusatz, Firmenbrief mit K1 "BOGOTA 4.X.1951", Ra3 "Por Avion No.11 ..". Alters- Beförderungsspuren, nach London

    • Los 15520 D
    • 1118 u.a

    1968, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1118, 1121-35, 1141, mit Bl.29-30, (ME 24.-)

    • Los 15521 D
    • 1147-48
    • FDC

    1969, 1 und 1.50 P Flugpost Exfilba, ESST "BARRANQUILLA 18-VI-1969", Schmuck-FDC mit 3 verschiedenen Autographen, rs. Altersspuren

    • Los 15519 D
    • Bl. 27

    1967, Orchideen, postfrischer Block und Mi.-Nr.: 1098-02 (ME 32,-)

  • Kolumbien Ganzsachen

    • Los 15523 D
    • P 11 a

    1891, 2 C schwarz/ockergelb, GSK Wappen, blauer Balkenoval und K1 "COLON 11 NOV 1892", Alters- Beförderungs-, rs. Falz- Schürfspuren, Ak-DB "GENEVE 2.XII.92"

    • Los 15522 D
    • U 2

    1890/99, 5 C schwarz/hellblau, GAU Servicio Postal Fluvial, ungebraucht

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 20:16 Uhr MET