• Korea Nord

    • Los 15741 D
    • 708-10 A-B

    1966, Weltraumfahrt, zwei Sätze wie veraugabt ohne Gummierung (Michel nicht gelistet)

    • Los 15742 D
    • 711-13 A-B

    1966, Fussball WM, zwei Sätze ohne Gummierung wie verausgabt (ME 22,-)

    • Los 15743 D
    • Block 16

    1975, Sport Marathon-Block, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt

    • Los 15744 D
    • Block 17

    1975, Sport Fussball-Block, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt

    • Los 15745 D
    • Bl. 37 F

    1977, Blockausgabe "Medaillengewinner der Olympischen Sommerspiele" in 3-D postfrisch mit der markanten Abart "ohne goldenen Aufdruck" der Gewinner. Der Prägeeindruck ist aber schon ausgeführt worden, der Farbaufdruck fehlt vollständig. Im Michel 2008 nicht notiert!

    • Los 15746 D
    • Bl. A 43 B

    1979, Olympische Winterspiele Block postfrisch mit Aufdruck und zudem ungezähnt. Im Michel bereits schon für gezähnt ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    • Los 15748 D
    • 2062-63 B

    1980, Lufthansa, postfrischer Kleinboogen (Michel nicht gelistet)

    • Los 15747 D
    • 2062 u.a.

    1980, Lufthansa, postfrische Ausgabe, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:2062-63, und Bl.85,

    • Los 15749 D
    • 2074-75 KB B

    1980, Kleinbogen "Schachweltmeisterschaften" postfrisch und zudem ungezähnt. Im Michel selbst für gezähnt ohne Preisangabe (ME -.-)

    • Los 15750 D
    • A 2130-35 B KB

    1980, Olympische Sommerspiele-Kleinbogen postfrisch und zudem ungezähnt. Im Michel bereits schon für gezähnt ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    • Los 15751 D
    • 2173-76

    1981, Royal-Wedding, postfrischer Kl.-Bogen, (ME 18.-)

    • Los 15752 D
    • Bl. A 105 A

    1981, gezähnter Block Prinzessin Diana mit Prinz Charles und Königin Elisabeth postfrisch mit seltenem blauem Aufdruck (ME -.-)

    • Los 15753 D
    • Bl. 146 B

    1983, Eisenbahnblock postfrisch aber geschnitten! (ME 120.-)

    • Los 15754 D
    • 2385 KB

    1983, geschnittener Kleinbogen BANGKOK`83 zu 9 Marken postfrisch (ME 90.-)

    • Los 15755 D
    • Bl. 157-62 B

    1983, 6 ungezähnte Olympische Sommerspiele-Blocks als dekorative Garnitur postfrisch (ME 100.-)

    • Los 15756 D
    • 2640-42 u.a.

    1985/89, Pilze 3 postfrische Ausgaben, MiNr. 2640-2642, 2798-2800 und Bl. 244 (ME 18.-)

  • Korea Nord Sammlungen

    • Los 23359 D

    KOREA-NORD: gestempeltes Lot von 100 verschiedenen geschnittenen! Blocks. Diese wurden nur in einer sehr geringen Auflage hergestellt und sind fast nie im Michel-Katalog notiert! Mit vielen schönen Thematikblocks wie Zeppelin, Gemälde, Fußball usw.

    35.00 EUR

  • Korea Süd

    • Los 15757 D
    • 36

    1948, 4 W. Parlament postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 40.-)

    • Los 15758 D
    • 37-38

    1948, 2 Werte Verfassung postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 280.-)

    • Los 15759 D
    • 37-38

    1948, 2 Werte Verfassung mit üblicher Gummierung ungebraucht (ME 140.-)

    • Los 15760 D
    • 39

    1948, 5 W. Amtseinführung postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 700.-)

    • Los 15761 D
    • 44

    1949, 10 W. Wahlen postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 80.-)

    • Los 15762 D
    • 45

    1949, 15 W. Volkszählung postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 100.-)

    • Los 15763 D
    • 57

    1949, 15 W. Weltpostverein postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 50.-)

    • Los 15764 D
    • 63-64

    1950, 2 Werte Weltpostverein postfrisch mit üblicher Gummierung (ME 100.-)

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 18:52 Uhr MET