• Korea

    • Los 15593 D
    • 32-44

    1903, 13 Werte Freimarken Falke - Kaiserreich Korea - postfrisch mit Zahneinschränkungen, Farbfotobefund Eichele / CH- Arlesheim "echt". Die Michel- Notierungen sind für ungebraucht! (ME ca. 3.500.-)

  • Korea Besonderheiten

    • Los 15594 D

    1900, 4 C. Ganzsache mit 2 R. grau phil. von Fusan ohne Empfänger, zwei weitere Werte fehlend

  • Korea Nord

    • Los 15597 D
    • 1790-94

    1978, Vögel, postfrischer Satz mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:1790-94, (ME 23.-)

    • Los 15598 D
    • 2047-49

    1980, Zeppelin, postfrischer Satz, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:2050, (ME 32.-)

    • Los 15599 D
    • 2062 u.a

    1978/1981, Luftfahrt, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2062, 2118, mit Bl.53, 85, (ME 25.-)

    • Los 15600 D
    • 2074-75 KB B

    1980, Kleinbogen "Schachweltmeisterschaften" postfrisch und zudem ungezähnt. Im Michel selbst für gezähnt ohne Preisangabe (ME -.-)

    • Los 15601 D
    • 2118 KB

    1981, Flugboot, postfrischer Sechserbogen, (ME 25.-)

    • Los 15606 D
    • 2183 u.a

    1980/1987, Luftfahrt-Zeppeline, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2183-85, 2847-48, mit Bl.74, 83, (ME 33.-)

    • Los 15608 D
    • 2258 u.a

    1982, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2259-62, 2264-68, mit Bl.121, (ME 24.-)

    • Los 15609 D
    • 2296-99

    1978/2002, Luftfahrt-Zeppeline, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.53, 515, (ME 19.-)

    • Los 15610 D
    • 2333-34

    1978/1983, Luftfahrt, diverse postfrische Ausgaben, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:2062-63, und Bl.53,

    • Los 15612 D
    • 2385 KB

    1983, geschnittener Kleinbogen BANGKOK`83 zu 9 Marken postfrisch (ME 90.-)

    • Los 15616 D
    • 3421-26

    1991/1993, Fußball-Sport, postfrischer Satz, mit Kl.-Bogen Mi.-Nr.:3214-23, und Kl.-Bogensatz Mi.-Nr.:3421-26, (ME 20.-)

    • Los 15602 D
    • A 2130-34

    1983, Olympische Spiele Los Angeles, postfrischer Satz (ME 20.-)

    • Los 15603 D
    • A 2130-35 B KB

    1980, Olympische Sommerspiele-Kleinbogen postfrisch und zudem ungezähnt. Im Michel bereits schon für gezähnt ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    • Los 15596 D
    • Bl. A 43 B

    1979, Olympische Winterspiele Block postfrisch mit Aufdruck und zudem ungezähnt. Im Michel bereits schon für gezähnt ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    • Los 15604 D
    • Bl. A 98

    1983, Olympische Spiele Los Angeles, postfrischer Block (ME 25.-)

    • Los 15605 D
    • Bl. A 105 A

    1981, gezähnter Block Prinzessin Diana mit Prinz Charles und Königin Elisabeth postfrisch mit seltenem blauem Aufdruck (ME -.-)

    • Los 15607 D
    • Bl. A 114 B a

    1982, Block "Prinzessin Diana" zur Geburt von Prinz William postfrisch als ungezähnte Ausgabe mit blauem Aufdruck

    • Los 15595 D
    • Bl. 37 F

    1977, Blockausgabe "Medaillengewinner der Olympischen Sommerspiele" in 3-D postfrisch mit der markanten Abart "ohne goldenen Aufdruck" der Gewinner. Der Prägeeindruck ist aber schon ausgeführt worden, der Farbaufdruck fehlt vollständig. Im Michel 2008 nicht notiert!

    • Los 15611 D
    • Bl. 146 B

    1983, Eisenbahnblock postfrisch aber geschnitten! (ME 120.-)

    • Los 15613 D
    • Bl. 156-162

    1983, Olympische Spiele Los Angeles, postfrischer Block-Satz (ME 50.-)

    • Los 15614 D
    • Bl. 157-62 B

    1983, 6 ungezähnte Olympische Sommerspiele-Blocks als dekorative Garnitur postfrisch (ME 100.-)

    • Los 15615 D
    • Bl. 166-171

    1983, Olympische Spiele Sarajevo, postfrischer Block-Satz (ME 50.-)

  • Korea Nord Sammlungen

    • Los 20001 D

    KOREA-NORD: gestempeltes Lot von 100 verschiedenen geschnittenen! Blocks. Diese wurden nur in einer sehr geringen Auflage hergestellt und sind fast nie im Michel-Katalog notiert! Mit vielen schönen Thematikblocks wie Zeppelin, Gemälde, Fußball usw.

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 00:27 Uhr MET