• Nepal

    • Los 16691 D
    • 52 U

    1941, 2 Paisa "Gott Schiwa" als geschnittene Marke ohne Gummi. Im Michel ohne Preisnotierung, lediglich die Existenz der ungezähnten Marke ist im Michel notiert

    • Los 16692 D
    • 54 U

    1941, 8 Paisa "Gott Schiwa" als geschnittene Marke ohne Gummi. Im Michel ohne Preisnotierung, lediglich die Existenz der ungezähnten Marke ist im Michel notiert

    • Los 16693 D
    • 84

    1954, 12 P. postfrisch aus der Serie "Landkarte von Nepal" (ME 20.-)

    • Los 16694 D
    • 90+91

    1954, 1 und 2 Rupien Landkarten-Höchstwerte gestempelt

    • Los 16695 D
    • 91

    1954, 2 Rupien postfrischer Höchstwert aus der Serie "Landkarte von Nepal" (ME 50.-)

    • Los 16696 D
    • 109 (4)

    1957, 2 Rupien Satz-Höchstwert mit Abbildung der Königskrone der Shah Deb Adels-Dynastie als postfrischer Viererblock (ME 120.-)

    • Los 16697 D
    • ex 110-32 (4)

    1958/59, postfrisches 4-er Block-Lot zu 9 Werten mit MiNr.110-14 und 129-32 (ME 92.-)

    • Los 16698 D
    • 111

    1958, 6 P gelb (Menschenrechte), K2 und Dreieckstempel auf Brief, Beförderungs- Altersspuren, nach Katmandu

    • Los 16699 D
    • ex 115-27 (4)

    1959, 12 Werte aus der Serie "Weltpostverein" als postfrische Viererblocks. Es fehlen die Werte zu 1.- und 5.- Rupien (ME 130.-)

    • Los 16700 D
    • 123, 135

    1962, 2 Marken auf AK (Pumo Ri, 7145 m) mit Signaturen von Teilnehmern der deutschen Nepal-Himalaya-Expedition, nach Hamburg, Beförderungsspuren

    • Los 16701 D
    • 129 U

    1959, 6 P. Parlament geschnitten postfrisch mit rückseitigen Mängeln, im Michel vollständig geschnitten nicht gelistet

  • Nepal Besonderheiten

    • Los 16702 D
    • FDC

    15 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem interessanten Nepal

  • Nepal Sammlungen

    • Los 20003 D
    • FDC

    NEPAL: 15 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem interessanten Nepal

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:19 Uhr MET