• Scadta

    • Los 19240 D
    • 4 (2) u.a.

    1920, 30 C fleischfarben (2, Randklebung, rechte Marke etwas bestoßene Zähnung), 2 Marken Zusatz (rechte Marke bügig), Luftpostbief links verkürzt, Stempel "Barranquilla (Colombia) ..", sowie "SCADTA BOGOTA SERVICIO POSTAL AEREO", Beförderungs- Altersspuren, nach New York

    • Los 19241 D
    • 5 I u.a.

    1920, 50 C grüngrau, 2 Marken Zusatz (diese Randklebung, kleine Mängel), violetter K1 "COLOMBIA - BOGOTA SEP 15 1921", Luftpostbrief, Beförderungs- Alters-, Öffnungspuren, nach New York

    • Los 19243 D
    • 30, 32 a u.a.

    1923, 10 und 20 C Scadta mit 4 Marken Kolumbien auf TRES CENT./10 C CUATRO CENT./10 C rot/blau (Cordoba), Luftpostbrief (Hotel Apulo), links senkrechte Faltung, roter K1 "Servicio .. GIRARDOT 6.X.1925", Beförderuns- Altersspuren, rs. Ak-DB "STANS 27.X.25"

    • Los 19242 D
    • 33 (2) u.a.

    1923, 30 C SCADTA (2) mit 4 C blau (2), K1 "S.D.T.A. MANIZALES 18.IX.1928", Bankbrief, Beförderungs- Altersspuren, Ak Bogota

    • Los 19244 D
    • 33 u.a.

    1923, 30 C SCADTA mit 2 C rot (2), K1 "S.D.T.A. CALI 30.VII.1928", Bankbrief mittig waagerechte Faltung, unsauber geöffnet, Beförderungs- Altersspuren, Ak Bogota "3.VIII.1928"

    • Los 19245 D
    • 33 u.a.

    1927, 30 C blau mit Kolumbien 8 C Wappen (Mängel), K1 "SCADTA 22.VI.1927", blauer K2 "BARRANQUILLA 25 JUN 1927", Beförderungs- Altersspuren, Luftpostbrief nach Zürich

    • Los 19246 D
    • 33 u.a.

    1927, 30 C blau mit Kolumbien 8 C Wappen, K1 "SCADTA 3.III.1927 MEDELLIN", rs. K1 "BARRANQUILLA 7 III 1927", sowie grüner Zacken-K1 "BAARANQUILLA 9 MAR 1927", Beförderungs- Altersspuren, Luftpostbrief nach Zürich

    • Los 19247 D
    • 33 u.a.

    1923, 30 C Scadta mit Kolumbien 1 C rot (2) und 3 C blau (2), Luftpostbrief (Hotel Apulo), K2 "Service de Transportes Aéreos APULO (hs.) 28.XI.1924", Beförderuns- Alters-, rs. Öffnungsspuren, nach Stans/CH

    • Los 19248 D
    • 37-38 u.a.

    1923, 2 P rotorange (5, je 1 Wert stumpfer Zahn bzw. eckrund), 3 P braun (2), 10 C grün (2) mit Kolumbien 50 C rot (2), K1 "BARRANQUILLA 7 III 1926", Brief aus Hamburg (ohne A), Briefrandknitter/Faltungen, 2-seitig geöffnet, Beförderungs- Altersspuren, nach Bogota, rs. Stempelirrtum 1925 statt 1926

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:03 Uhr MET