• Senegal

    • Los 20558 D
    • 82

    1926, 50 C orange/grün, K2 "DAKAR .. MARS 27 (Jahr kopfstehend)", Brief Beförderungs- Altersspuren, nach Besancon

    • Los 20559 D
    • 278 u.a.

    1964, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:278-80, 285, 287, 290-95, (ME 25.-)

    • Los 20560 D
    • 281 u.a.

    1964, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:281-86, 292-95, mit Bl.2, (ME 22.-)

    • Los 20561 D
    • 394 U

    1969, 50 Fr. Philexafrique, postfrisch, ungezähnt (Michel nicht gelistet)

    • Los 20562 D
    • 789-90 U

    1982, Philexfrance, postfrischer ungezähnter Satz (Michel nicht gelistet)

  • Senegal Besonderheiten

    • Los 20563 D
    • P 38 u.a.

    1972/73, 2 F Porto/Löwenkopf mit K1 "DAKAR 17-5 1973" auf Brief, 24 Marken Zusatz, teils mehrfach per Luftpost-Eilboten verwendet, nach Hamburg, u.a. Tages- teils Fremdstempel, Traunstein, Hamburg, Dortmund, Tullamarine (Australien), Zevenaar/NL, rs. 5 Stempel, unterschiedlich

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 19:32 Uhr MET