• Surinam

    • Los 21081 D
    • 38 a (3)

    1898, 10 a. 25 C. grünlichblau, drei ungebrauchte Werte in üblicher Zähnung ohne Gummierung

    • Los 21082 D
    • 41-42

    1900, 1 und 2.50 G., gestempelte Prachtstücke

    • Los 21083 D
    • 215-17
    • FDC

    1941, 7 1/2 C-1 G Ankauf von Flugzeugen auf FDC "PARAMARIBO 30.8.41", Neben-Ra2 "GEZIEN CENSUUR/20"

    • Los 21084 D
    • 638 u.a.

    1972/1973, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:638-42, 646-62, 666-70, mit Bl.12, (ME 24.-)

  • Surinam Ganzsachen

    • Los 21085 D
    • P 7

    1888/89, 2 1/2 C karmin/rosa, GSK Wilhelm, Zusatzfrankatur abgefallen, Teil-K2 "PARAMARIBO 13/8 (9)2", Neben-Ra3 "NED .. STOOMSCHEPEN ..", Eckbug, Beförderungsspuren, nach Amsterdam "3 SEP 92"

    • Los 21086 D
    • U 10

    1924, 12 1/2 + 7 1/2 C blau, GAU Königin/Ziffer, ungebraucht

    • Los 21087 D
    • P 17

    1908, 5 C rot/rosa, GAK Ziffer mit Teilstrich, Quadratstempel "PARAMARIBO 23 5 1908", Beförderungsspuren, Ak-K2 "AMSTERDAM 11 6 1908"

    • Los 21088 D
    • P 29

    1922, 12 1/2 + 12 1/2 C rot/grau, Doppelkarte Wilhelmine, ungebraucht

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 07:10 Uhr MET