• Südwestafrika

    • Los 18851 D
    • 167, 144

    1934, 10 d Flug mit 2 d Bogenfels, K2 "AIR MAIL WINDHOEK - KIMBERLEY 21.5.34", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Leipzig

    • Los 18844 D
    • 345-46

    1965, 6 und 9 C. Freimarkenwerte postfrisch

    • Los 18845 D
    • 348

    1965, 15 C. Landschafts-Freimarke postfrisch

    • Los 18846 D
    • 358-59

    1970, 2 Werte Bibelgesellschaft in postfrischer Erhaltung

    • Los 18847 D
    • 365-66 u.a.

    1971, kpl. Satz "10 Jahre Republik Südafrika" sowie 2 weitere Sätze postfrisch. MiNr.365-66, 409-12 und 417-19

    • Los 18848 D
    • 392-95

    1974, 4 bis 15 C. Einheimische Vögel kpl. postfrisch (ME 50.-)

    • Los 18849 D
    • 396-98

    1974, 3 Werte Felsgravuren als kpl. postfrischer Satz

    • Los 18850 D
    • 649-63

    1989, Mineralien, postfrischer Satz (ME 18.-)

  • Südwestafrika Ganzsachen

    • Los 18852 D
    • EU 17 III u.a.

    1945, 4 P blau, EU (SWA), 1 SH und 1 P Zusatz, K2 "KEETMANSHOOP 12 MAY 49 S.W.A.", Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "BERLIN W 19.5.49"

  • Südwestafrika Besonderheiten

    • Los 18853 D
    • EU 1 A u.a.

    1913, 4 P blau, EU (Südafrika) mit 2 1/2 P blau (Mängel) Zusatz, K2 "GOBABIS 23.DEC.20", Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "BAD HARZBURG 16.2.21"

Aktuelle Zeit: 15.04.2024 - 07:21 Uhr MET