• UNO New York

    • Los 22174 D
    • Block 1

    1955, Block in Originalgrösse postfrisch, Gummibug im Rand (ME 130.-)

    • Los 22175 D
    • Block 1

    1955, erste Blockausgabe "Vereinte Nationen" in postfrischer Erhaltung (ME 150.-)

    • Los 22176 D
    • Block 1

    1955, Blockausgabe UNO ungebraucht in der Type "I" (ME 65.-)

    • Los 22177 D
    • Block 1
    • FDC

    1955, Block "Vereinte Nationen" in Type I auf NY-Ersttagsbrief (ME 250.-)

    • Los 22178 D
    • Bl. 1 II

    1955, erste Blockausgabe UNO postfrisch in der guten Type "II" (ME 180.-)

    • Los 22179 D
    • 109 U UR

    1961, 4 C. Wirtschaftskommission ungezähnt postfrisch vom Unterrand mit Sicherheits-Fingerabdruck rückseitig

    • Los 22180 D
    • 335 U KB

    1979, 31 C. Jahr des Kindes als äußerst dekorativer Kleinbogen vollständig ungezähnt postfrisch im Überformat zu insgesamt 20 Marken (ME 5.000.-)

    • Los 22181 D
    • 348 u.a.

    1980/1981, Flaggenserie, verschiedene postfrische Sechzehnerbögen, Mi.-Nr.:348-63, 373-88, (ME 28.-)

    • Los 22182 D
    • 348 u.a.

    • Los 22183 D
    • 348 u.a.
    • FDC

    1980/1981, Flaggenserie, ein Adressierter Expres-Brief (FDC), Esst, mit Ausgaben Mi.-Nr.:348-63, und diverse Schmuckumschläge, (FDC), Esst, mit Viererblöcke, Mi.-Nr.:373-88,

    • Los 22184 D
    • 391-447

    1982, verschiedene postfrische Ausgaben, (ME 24.-)

    • Los 22186 D
    • 422-37

    1983, Flaggenserie, postfrischer Viererblocksatz, (ME 20.-)

    • Los 22187 D
    • 422-37

    • Los 22188 D
    • 422-37

    1983, Flaggenserie, gestempelter Viererblocksatz, (ME 20.-)

    • Los 22185 D
    • 422.37

    • Los 22189 D
    • 426-29 KB U

    1983, dekorativer Flaggen- Kleinbogen vollständig ungezähnt postfrisch mit Sicherheits-Fingerabdruck rückseitig. Im Michel UNO- Spezial 2020 nicht notiert!

    • Los 22190 D
    • 448-63

    1984, Flaggenserie, postfrischer Viererblocksatz, (ME 26.-)

    • Los 22191 D
    • 466-89

    1985, diverse postfrische Ausgaben, mit Bl.8, (ME 20.-)

    • Los 22192 D
    • 472-87

    1985, Flaggenserie, gestempelter Viererblocksatz, (ME 30.-)

    • Los 22193 D
    • 472-87

    • Los 22194 D
    • 490 u.a.

    1986/1987, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:490, 495-98, 515-43, mit Viererblock Mi.-Nr.:491-94, und Bl.9, (ME 32.-)

    • Los 22195 D
    • 499-514

    1986, Flaggenserie, postfrischer Viererblocksatz, (ME 32.-)

    • Los 22196 D
    • 499-514

    • Los 22197 D
    • 499-514

    1986, Flaggenserie, gestempelter Viererblocksatz, (ME 36.-)

    • Los 22198 D
    • 499-514

Aktuelle Zeit: 12.05.2021 - 20:11 Uhr MET