• Vietnam Königreich

    • Los 19626 D
    • 10 u.a.

    1945, 6 Werte der ersten Jahre ungestempelt. MiNr.1,8,10,14,16 und 21

  • Vietnam Nord und Republik

    • Los 19627 D
    • 166-67

    1961, 2 Werte Weltraumflug gezähnt ungestempelt wie verausgabt

    • Los 19628 D
    • 206-10

    1962, 5 Werte Blüten gezähnt ungestempelt wie verausgabt (ME 25.-)

    • Los 19629 D
    • 217-19

    1962, 3 Werte Weltraumflug gezähnt und geschnitten ungestempelt

    • Los 19630 D
    • 270-74

    1963, 5 Werte Fische gezähnt ungestempelt wie verausgabt

    • Los 19631 D
    • 275-80

    1963, Vögel, ungebrauchter Satz wie verausgabt (ME 36,-)

    • Los 19633 D
    • 298-00

    1964, kpl. Satz Raumschiff gezähnt und geschnitten ungestempelt

    • Los 19634 D
    • 369-74 U

    1965, kpl. Satz Wildtiere geschnitten und ungestempelt wie verausgabt

    • Los 19635 D
    • 387-92

    1965, kpl. Satz Meereskrebse gezähnt ungestempelt wie verausgabt

    • Los 19636 D
    • 405-10

    1965, 6 Werte Schmetterlinge gezähnt wie verausgabt ungestempelt

    • Los 19637 D
    • 497-98 U

    1967, 12 und 20 xu Wasserstoffbombe geschnitten und ungestempelt

    • Los 19638 D
    • 669-71 A-B
    • FDC

    1971, Weltraum, beide Sätze je auf Blanko-FDC von "Hanoi 17 9 71"

    • Los 19639 D
    • 672-74 A-B
    • FDC

    1971, Weltraum, beide Sätze je auf Blanko-FDC von "Hanoi 15 10 71"

    • Los 19640 D
    • 866-73 u.a.

    1976, umfangreiches Lot von 7 ver.gestempelten Sätzen gezähnt. MiNr. 201-04, 347-53,369-74,505-12,843-50,857-64 und 866-73

    • Los 19632 D
    • Bl. 8

    1963, Vögel, ungebrauchter Block wie verausgabt (ME 80,-)

  • Vietnam Nord Ausgaben für den Vietcong

    • Los 19641 D
    • 1-3/6-8

    1963, zwei gestempelte Sätze dieses kleinen Gebietes. MiNr.1-3 und 6-8

    • Los 19642 D
    • 4-5

    1963, gestempelter Satz "Nationale Befreiungsfront"

    • Los 19643 D
    • 6-8 u.a.

    1964, ungestempelter Satz Front und Republik. MiNr.6-8 und 55-58

  • Vietnam Süd

    • Los 19644 D
    • 117, 71

    1951/56, 4 D Diem mit 10 P karmin, K1 "SAIGON 18-6 1962", Luftpost-R-Brief, links senkrechte Faltung, Beförderungsspuren, via "HONG KONG 20 JU 62", Ak "SEOUL 21 VI 62"

  • Vietnam Süd Portomarken

    • Los 19645 D
    • P 6 U

    1952, 1 D. Portomarke Drachen postfrisch als ungezähnte Ausgabe!

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 13:11 Uhr MET