• Ägypten (Königreich)

    • Los 12311 D
    • 37 y (2)

    1902, 2 M grün (2), K1 "CAIRO 11 II 04", sw AK (Kasre el Nil), Beförderungs- Altersspuren, blauer Ak "WIEN 18.2.04"

    • Los 12312 D
    • 143 (2) u.a.

    1935, R-Express-Luftpostbrief mit 20 C Eilmarke (2) und 9 Flugmarken (Pyramiden), DB "CAIRO 17 MA 35", bs. und rs. auf Brief, Beförderungs- Altersspuren, Randknitter, Ak "WIEN 20.V.35"

    • Los 12313 D
    • 269, 320

    1947, 2 M Faruk I und 40 M Sultan Hassan Moschee auf Brief vom 22.04.1947 von Kairo nach Casablanca

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 12314 D
    • 345 u.a

    1968, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:345-51, 354-55, 358, 364-66, 370-73, (ME 23.-)

    • Los 12315 D
    • 583 (3) u.a.

    1959, 55 M Baumwolle (3), 5 M Staudamm Zusatz, K1 "29.8.67 CAIRO", Luftpost- Zensurbrief, Beförderungs- Öffnungsspuren, nach Kassel

  • Ägypten Arabische Republik Besetzung Palästina

    • Los 12316 D
    • 91 u.a

    1957, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:91-93, 1-4, 7-19, (ME 23.-)

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 21:49 Uhr MET