• Schweiz Dienstmarken für Kriegswirtschaft

    • Los 20134 D
    • 4 II

    1918, 10 Rp. Tell postfrisch mit fettem Aufdruck, signiert Zumstein (ME 80.-)

    • Los 20133 D
    • 4 II

    1918, 10 Rp. Tell postfrisch mit Zahnverkürzungen, sign. Zumstein (ME 80.-)

  • Schweiz Völkerbund SDN

    • Los 20139 D
    • 1-3

    1922, 5 bis 20 Rp. Freimarken mit SDN-Aufdruck auf Briefstückchen

    • Los 20140 D
    • 1-5

    1922, 5 bis 25 Rp. Freimarken mit Überdruck gestempelt

    • Los 20138 D
    • 1-15

    1922, erste Serie mit 15 Werten umfassende Freimarkenserie gestempelt (ME 340.-)

    • Los 20136 D
    • 1 Ecke

    1922, 5 Rp. Tellknabe als gestempeltes Eckrandpaar r.u.

    • Los 20137 D
    • 1 Ecke

    1922, 5 Rp. Tellknabe als gestempeltes Eckrandpaar l.u.

    • Los 20135 D
    • 1 x (4)

    1922, 5 Rp. Tellknabe als fast zentrisch gestempelter 4-er Block

    • Los 20141 D
    • 2 Stpl

    1922, 10 C. Tell 6-er Block mit frühem Kastenstempel "Geneve S.D..."

    • Los 20142 D
    • 5 Ecke

    1922, 25 Rp. Tell als fast zentrisch gestempelter Eck 4-er Block l.u. und r.u.

    • Los 20143 D
    • 6

    1922, 30 C. Sitzende Helvetia mit Überdruck einzeln gestempelt

    • Los 20144 D
    • 6

    1922, 30 Rp. Freimarke Helvetia mit SDN-Aufdruck auf Briefstückchen

    • Los 20150 D
    • 7 PF I

    1922, 35 Rp. Helvetia gestempelt mit dem Plattenfehler "Edelweiß beschädigt"

    • Los 20147 D
    • 7 PF I

    1922, 35 Rappen Sitzende Helvetia im gestempelten 4-er Block mit einmal dem Plattenfehler auf der Urmarke "Edelweiß beschädigt"

    • Los 20149 D
    • 7 PF I

    1922, 35 Rappen Sitzende Helvetia im gestempelten senkrechten Paar mit einmal dem Plattenfehler auf der Urmarke "Edelweiß beschädigt"

    • Los 20148 D
    • 7 PF I

    • Los 20146 D
    • 7 PF
    • 111.2.01

    1922, 35 Rp. Helvetia im gestempelten 6-er Block mit einmal dem Zumstein- Plattenfehler auf der Urmarke "Schwertklinge unterbrochen" (Zumstein Nr. 111.2.01)

    • Los 20145 D
    • 7 x (4)

    1922, 35 Rp. Helvetia als fast zentrisch gestempelter 4-er Block

    • Los 20151 D
    • 8 PF I

    1922, 40 Rp. Helvetia im gestempelten Paar mit einmal dem Plattenfehler auf der Urmarke "E wie F". Im Michel- Spezial 2020 ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    • Los 20152 D
    • 8 PF 02a
    • 161.2.02

    1922, 40 Rp. Helvetia gestempelt mit dem Zumstein- Plattenfehler auf der Urmarke "defektes zweites E" (Zumstein Nr. 161.2.02 a)

    • Los 20153 D
    • 9 z (4)

    1922, 50 Rp. Helvetia als fast zentrisch gestempelter 4-er Block in Type "z"

    • Los 20154 D
    • 9 z AD

    1922, 50 Rappen Helvetia gestempelt mit tieferstehendem Aufdruck

    • Los 20155 D
    • 9 z Dzf

    1922, 50 Rp. Helvetia gestempelt mit der Druckzufälligkeit "C von Societe fast geschlossen"

    • Los 20158 D
    • 9 z Ecke

    1922, 50 Rp. Helvetia als zentrisch gestempelter Eckrand 4-er Block l.u.

    • Los 20156 D
    • 9 z Ecke

    1922, 50 Rp. Helvetia als zentrisch gestempelter Eckrand 4-er Block l.o.

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 08:42 Uhr MET