• Old German States Baden

    • Lot 1 D
    • 1

    Description
    1851, 1 Kr. schwarz a. braun, gestempelt mit RNS "53", üblicher Schnitt, randhell, sign. Richter und Georg Bühler (ME 320,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 103 D

    Description
    "115", klar in rot auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 112 D

    Description
    "153", klar in rot auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb, sign.

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 95 D

    Description
    "49", klar auf vollrandiger 3 Kr. schwarz a. gelb

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 2 D

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, gestempelt in üblichem Schnitt auf Prachtbriefstück mit RNS "104"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 4 D
    • 2 a

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "84"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 3 D
    • 2 a

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "130"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 5 D
    • 2 a

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück auf Briefstück

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 6 D
    • 2 a

    Description
    1851, 3 Kr schwarz/rötlichgelb, vollrandig, etwas verkantet aufgesetzter RNS "43", roter Aufgabe-Ra2 "FREIBURG/2.Aug.51.", Brief mittig waagerechte Faltung, Beförderungs- Altersspuren, nach Birkendorf

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 7 D
    • 2 b

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "55"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 8 D
    • 2 b

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "148", gepr. Flemming BPP

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 9 D
    • 2 b

    Description
    1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "43", sign.

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 104 D
    • 3

    Description
    "115", klar in rot auf vollrandiger 6 Kr. schwarz a. grün

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 10 D
    • 3 b

    Description
    1851, 6 Kr. schwarz a. grün, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "85", sign.

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 105 D
    • 4

    Description
    "115", klar fast kopfstehend in rot auf fast vollrandiger 9 Kr. schwarz a. karminrosa

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 97 D
    • 4

    Description
    "53", klar auf vollrandiger 9 Kr. schwarz a. karminrosa

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 11 D
    • 4

    Description
    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, gestempelt in üblichem Schnitt auf Prachtbriefstück

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12 D
    • 4 b

    Description
    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, gepr. Stegmüller BPP

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 13 D
    • 4 b

    Description
    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "22"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14 D
    • 4 b

    Description
    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15 D
    • 4 b

    Description
    1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa in üblichem Schnitt auf Briefstück

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16 D
    • 5

    Description
    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, gestempeltes Prachtstück in üblichem Schnitt

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 17 D
    • 5

    Description
    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, Befundzettel Stegmüller (ME 40,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 19 D
    • 5

    Description
    1853, 1 Kr. schwarz a. weiß, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 18 D
    • 5

    Description

    Bid Auction
    OFFER

Current Time: Thursday March 28th 2024 - 22:01 MET