• Greece

    • Lot 14214 D
    • 79 A

    Description
    1889, 10 L Hermeskopf, tangiert, auf Auslandsansichtskarte "Corfu" vom 07.09.1889 von Corfu nach Österreich

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14213 D
    • 79 I B

    Description
    1898, 10 L Hermeskopf, tangiert auf Auslandsansichtskarte "Athen" vom 04.11.1898 von Athen nach Schaffhausen (Schweiz)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14215 D
    • 105

    Description
    1896, 2 Dr. Olympia, gestempeltes Prachtstück (ME 80,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14236 D
    • 180

    Description
    1917, 25 L Adler mit Schlange auf Auslandsbrief vom 16.04.1917 von Saloniki nach Zofingen (Schweiz) mit französischer Doppelzensur, Aufklebespuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14216 D
    • 300-03, 345

    Description
    1932, 2 Dr - 10 Dr Halbamtlicher Flugpostsatz und 8 Dr Kloster Arkadion auf Auslands LP R-Brief vom 08.04.1932 von Athen nach Istanbul und zurück, Beförderungsspuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14217 D
    • 322 (2)

    Description
    1928, 2 x 4 Dr Seeschlacht von Navarino, übliche Zähnung, auf Auslands R-Brief vom 17.10.1928 von Athen nach Radolfzell

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14218 D
    • 345

    Description
    1931, 8 Dr Kloster Arkadion auf Auslands R-Brief vom 30.12.1931 von Athen nach Budapest

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14219 D
    • 427-36

    Description
    1940, 10 Werte Nationale Jugendorganisation als kompletter Satz gestempelt in der für diese Ausgabe normalen Zähnung (ME 620.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14237 D
    • 475 (15)

    Description
    1942, 15 x 2000 Dr Freimarken rückseitig auf Auslands Eilboten Brief vom 27.05.1942 von Piraeus nach Trossingen mit OKW Zensur von Wien

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14238 D
    • 521 u.a.

    Description
    1948, 50 Drch auf 50 Dr Freimarke und zwei weitere Werte auf Auslands LP Brief vom 08.05.1948 von Hiraklion nach München mit griechischer Zensur, Mittelbug

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14220 D
    • 579

    Description
    1951, 1600 Dr Hl. Paulus auf Auslands LP-Brief vom 04.12.1951 von Athen nach Edingen, Brief rechts leicht angeschnitten

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14221 D
    • 835 u.a

    Description
    1964, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:835-49, 858-59, 863-69, (ME 23.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14222 D
    • 1029-52

    Description
    1970, verschiedene postfrische Ausgaben,(ME 31.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14223 D
    • 1557-61 ZD

    Description
    1984, Olympische Spiele, postfrischer Zusammendruck-Bogen (ME 24.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14224 D
    • 1580 u.a.

    Description
    1985, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1580-81,1586, 1593-97, 1601-03, 1605, mit Bl.5, und MH 4, (ME 19.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14229 D
    • 1692-94 C

    Description
    1988, Wasserfälle, diverse postfrische Ausgaben, (ME 35.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14228 D
    • 1692 u.a

    Description
    1988, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1692-94 A, 1713 D, mit Automatenmarken Mi.-Nr.:8, drei verschiedene Werte, (ME 30.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14231 D
    • 1792 u.a

    Description
    1992, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1792-96, 1800, 1824, mit Bl.10, (ME 29.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14233 D
    • 1981-90 C

    Description
    1998, Burgen, postfrischer Satz, (ME 25.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14234 D
    • 2095 u.a.

    Description
    2002, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2095, 2112, mit Paar Mi.-Nr.:2110-11, und Bl.21, (ME 25.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14235 D
    • 2145 u.a

    Description
    2003, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:2145 II, 2146, 2184-88, (ME 31.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14232 D
    • Bl-13-15

    Description
    1996, Olympia, diverse postfrische Blöcke, (ME 42.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14225 D
    • Bl.6 u.a

    Description
    1987/2003, Olympiade, diverse postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:Bl.6, 24, (ME 24.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14226 D
    • Bl.6 u.a

    Description

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 14227 D
    • Bl.6 u.a.

    Description
    1987/2003, Olympiade, verschiedene postfrische Blöcke, Mi.-Nr.:Bl.6, 24, (ME 24.-)

    Bid Auction
    OFFER

Current Time: Friday March 29th 2024 - 08:49 MET