• Modena

    • Lot 15015 D
    • 1 II

    Description
    1852, 5 C. Wappen, vollrandig, ungebraucht, Beanstandungen (ME 1200,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15016 D
    • 2 II

    Description
    1852, 10 C. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 80,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15017 D
    • 4 II

    Description
    1852, 25 C. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 25,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15018 D
    • 5 II

    Description
    1852, 5 C. Wappen, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 100,-)

    Bid Auction
    OFFER

  • Early States Naples

    • Lot 15019 D

    Description
    1858, 1 Gr. Wappen, vollrandiges ungebrauchtes Prachtstück (ME 650,-)

    Bid Auction
    OFFER

  • Italy

    • Lot 15020 D
    • 7

    Description
    1861, 20 Gr. König, vollrandiges gestempeltes Prachtstück, sign. (ME 1800,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15021 D
    • 79

    Description
    1906, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Werbe- Auslandsbrief "Calderoni Gioielliere" vom 11.12.1906 von Mailand nach Heilbronn

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15022 D
    • 79

    Description
    1906, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Werbe- Auslandsbrief "Calderoni Gioielliere" vom 27.10.1906 von Mailand nach Heilbronn

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15129 D
    • 81, 88, 93

    Description
    1917, 5 und 45 Cmi Viktor Emanuel mit 30 Cmi Eilmarke auf dekorativem Firmen Auslands Eilboten R- Brief vom 03.10.1917 von Como nach Chiasso mit Zensur von Mailand, Altersspuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15130 D
    • 88, 125

    Description
    1917, 5 und 20 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandsbrief vom 27.04.1917 von Lecce nach Amsterdam mit Zensur von Bologna

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15131 D
    • 89

    Description
    1919, 10 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandspostkarte vom 26.06.1919 von Catania nach Schiedam (Niederlande) mit Zensur von Bologna

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15132 D
    • 89, 90, 135

    Description
    1921, 10, 25 und 85 Cmi Viktor Emanuel auf Auslands R-Brief vom 11.11.1921 von Turin nach Leipzig mit Devisenkontrollzensur, Altersspuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15133 D
    • 90

    Description
    1915, 25 Cmi Viktor Emanuel auf Auslandsbrief vom 06.10.1915 von Palermo nach Kopenhagen (Dänemark) mit Zensur von Bolognia, leichte Spuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15134 D
    • 90, 93

    Description
    1916, 25 Cmi Viktor Emanuel und 30 Cmi Eilmarke auf Auslands Eilboten Brief vom 05.10.1916 von Genua Bahnhof nach Zürich mit Zensur von Mailand, Mittelbug, leichte Spuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15135 D
    • 92

    Description
    1918, 50 Cmi Viktor Emanuel (Mängel) auf Trauer- Auslands R-Brief vom 01.04.1918 von Pescarenico nach Kopenhagen mit Zensur von Lecco

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15023 D
    • 127

    Description
    1917, 25 C. Flugpost, gestempeltes Prachtstück (ME 30,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15024 D
    • 188-90

    Description
    1923, 10-30 C. Manzoni, gestempelt in üblicher Zähnung (ME 180,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15025 D
    • 192

    Description
    1923, 1 L. Manzoni, gestempeltes Prachtstück (ME 250,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15026 D
    • 194-200

    Description
    1924, Crociera, postfrischer Satz, teils unregelmäßige Zähnung (ME 220,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15027 D
    • 201-04

    Description
    1924, Sieg in Venetien, gestempelter Satz in üblicher Zähnung (ME 300,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15028 D
    • 206-11

    Description
    1924, Heiliges Jahr, ungebrauchter Satz (ME 30,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15029 D
    • 230-33

    Description
    1926, Flugpost, gestempelter Satz, teils auf Briefstücken (ME 85,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15030 D
    • 254

    Description
    1927, 1.20 L. Flugpost, gestempelt, unregelmäßige Zähnung (ME 70,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15031 D
    • 275-78

    Description
    1928, Nationalmiliz, ungebrauchter Satz (ME 75,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 15142 D
    • 309

    Description
    1936, 1,25 L Viktor Emanuel mit Firmenlochung auf Auslandsbrief vom 04.01.1936 von Triest nach Bodenbach, Altersspuren

    Bid Auction
    OFFER

Current Time: Saturday April 20th 2024 - 13:39 MET