• Moldavia

    • Lot 16406 D
    • 1 u.a

    Description
    1991/1992, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1-19, 22-32, 36-37, 39-40, mit 25 b, 35 a, und Bl.1, (ME 25.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16407 D
    • 4 u.a

    Description
    1992, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:4, 14-24, 25 b, 31-32, 33 A, 38-42, 44-48, mit Bl.1-3, (ME 31.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16408 D
    • 50 u.a

    Description
    1993, verschiedene postfrische Ausgaben, (ME 27.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16410 D
    • 101-08

    Description
    1994, diverse postfrische Ausgaben, (ME 32.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16411 D
    • 113 u.a

    Description
    1994, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:113-20, 126-27, (ME 19.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16412 D
    • 200 u.a

    Description
    1996, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:200-04, 213-17, mit Bl.7-8, 10, (ME 27.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16413 D
    • 397 u.a

    Description
    2001, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:397-400, 409-14, 416-19, (ME 20.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16414 D
    • 517-18 KB

    Description
    2005, 1.50 und 15 L. Europamarken im postfrischen Kleinbogen- Satz (ME 80.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 16409 D
    • Bl. 4 Probe

    Description
    1993, Blockausgabe "Geschützte Blumen" postfrisch in Originalgröße als Probedruck mit Eindruck am Blockunterrand "FLORA PROTEJATE IN MOLDOVA". Hiervon wurden nur einige Blöcke zur Vorlage hergestellt, wobei sich die Post letztendlich ohne den Aufdruck entschied! Im Michel-Osteuropa 2015/2016 wird von der Existenz von einem solchen Essay berichtet! Außergewöhnlich und Ausnahmestück für jede Europa- bzw. Thematiksammlung!

    Bid Auction
    OFFER

  • Moldavia Stamp booklets

    • Lot 16415 D
    • MH 18

    Description
    2012, Europa, postfrisches Markenheftchen (ME 20,-)

    Bid Auction
    OFFER

Current Time: Friday March 29th 2024 - 12:45 MET