Search for Lot Number
Moldavia
Lot 16406 D -
Mi1 u.a
Lot 16407 D -
Mi4 u.a
Lot 16408 D -
Mi50 u.a
Lot 16410 D -
Mi101-08
Lot 16411 D -
Mi113 u.a
Lot 16412 D -
Mi200 u.a
Lot 16413 D -
Mi397 u.a
Lot 16414 D -
Mi517-18 KB
Lot 16409 D -
MiBl. 4 Probe
Description
1993, Blockausgabe "Geschützte Blumen" postfrisch in Originalgröße als Probedruck mit Eindruck am Blockunterrand "FLORA PROTEJATE IN MOLDOVA". Hiervon wurden nur einige Blöcke zur Vorlage hergestellt, wobei sich die Post letztendlich ohne den Aufdruck entschied! Im Michel-Osteuropa 2015/2016 wird von der Existenz von einem solchen Essay berichtet! Außergewöhnlich und Ausnahmestück für jede Europa- bzw. Thematiksammlung!Bid Auction
OFFER -
Moldavia Stamp booklets
Lot 16415 D -
MiMH 18
Current Time: Friday March 29th 2024 - 12:45 MET