• Brazil

    • Lot 12959 D
    • 238 (2)

    Description
    1925, 2 x 400 R Freimarke auf Auslands R-Brief vom 28.06.1924 von Sao Paulo nach Berlin Spandau mit R-Zettel Vom Ausland über Bahnpost 10 und brasilianischer Zensur von Sao Paulo, Alters - und Beförderungsspuren

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12933 D
    • 268 u.a.

    Description
    1924, 2.000 R violettblau, 3 Marken Handel Zusatz, Firmen-Wert-Siegelbrief (280 Fr.), K2 "RIO 24.III.33", Alters- Beförderungsspuren, Ak-DB "HAMBURG 21.4.33"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12934 D
    • 321 u.a.

    Description
    1929, 500 R Flug Dumont (2), 3 Marken Zusatz, Randklebung), illustrierter Firmen-Luftpostbrief (Engenho Central), K2 "CACHOEIRA 18.X.33", Beförderungsspuren, nach Recife, Pernambuco

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12935 D
    • 324 u.a.

    Description
    1929, 5.000 R Severo, Zusatz 200 R Wirtschaft und 500 R Hermes, unregelmässige Zähne, SST "SERVICIO AEREO BRASIL 10 JUL 41", Firmen-Luftpostbrief (Casa Masson, Rio), Beförderungs- Öffnungsspuren, nach Grenchen/CH

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12936 D
    • 324 u.a.

    Description
    1929, 5.000 R Severo mit 2.000 R Erziehung Zusatz, K2 "RIO ..", R-Luftpostbrief, Beförderungsspuren, rs. Ak-K1 "GRENCHEN 21.XII.41"/CH

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12937 D
    • 337 u.a.

    Description
    1930, 3.000 R Flug, 100 R Zusatz und roter 200 R Freistempler (2), Firmen-Luftpost-Brief (Herm. Stoltz), mittig senkrechte Faltung, K2 "RIO 7 OUT 933", Beförderungsspuren, nach Recife

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12957 D
    • 337 u.a.

    Description
    1930, 3.000 R Flug, 500 und 700 R Handel Zusatz, unregelmässige Zähne, Rollenstempel auf Condorflugbrief, via "BAHIA 5 DEZ.35", Randbüge, Alters- Beförderungsspuren, nach München

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12938 D
    • 344 u.a.

    Description
    1931, 100 und 400 R Vargas/Pessoa, 40 R Handel (4) Zusatz, Firmenbrief mit K2 "RIO GRANDE 8.VII 32", Beförderungs- Altersspuren, nach Hamburg

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12939 D
    • 345 u.a.

    Description
    1931, 500 R Vargas/Pessoa, 200 R Handel Zusatz, Firmenbrief mit K2 "RIO GRANDE 26.XI.32", Beförderungs- Altersspuren, nach Hamburg

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12940 D
    • 359 u.a.

    Description
    1931, 300 R oliv auf 100 R Freiheit GSK, K1 "PORTO BELLO 23 DEC 1935", Beförderungsspuren, nach Ulm

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12941 D
    • 359 u.a.

    Description
    1931, 300 R oliv auf 100 R violett, GSK Ziffer, K1 "PORTO BELLO 16 MAR 1936", Beförderungsspuren, nach Ulm

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12942 D
    • 365, 280 u.a.

    Description
    1927/31, 1000 R auf 20 R SERVICIO AEREO (2), 200/300 R rosa (2, 1 Mängel), 200 und 300 R Flug Zusatz, Luftpostbrief, K2 "RIO 9.X.31", via Marseille, Beförderungs- Altersspuren, nach Hamburg

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12958 D
    • 388 u.a.

    Description
    1933, 3.500 D Flug, 2 Marken Zusatz, unregelmässige Zähnung, klarer K2 aus Rio "1.AGO.1935", Condor-Flugbrief, Alters- Beförderungsspuren, nach Berlin

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12943 D
    • 397 u.a.

    Description
    1933, 200 R violett (Mängel), mit 100 R orange auf 100 R Freiheit GSK, K2 "RIO 20 II 34", Beförderungsspuren, nach Ulm

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12944 D
    • 425 u.a.

    Description
    1935, 10.000 R lilarot mit 2.000 R blau und 100 R Handel, K2 "... 5.FEB 1938", Luftpost-R-Brief, Beförderungsspuren, Ak-DB "HAMBURG 11.2.33"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12945 D
    • 834 u.a.

    Description
    1954, 1.20 Cr Befreiung Pernambucos, 3 Marken Zusatz, Luftpost-R-Brief, K2 "PERNAMBUCO 12.III.54", Beförderungsspuren, Ak "HANNOVER 16.3.54"

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12946 D
    • 1238 u.a.

    Description
    1969/1970, verschiedene postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1238-39, 1243-45, 1247-48. mit Bl.26, (ME 28.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12948 D
    • 1955 u.a.

    Description
    1983, diverse postfrische Ausgaben, Mi.-Nr.:1955, 1964-67, mit Sechserblock Mi.-Nr.:2008-12, (ME 18.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12956 D
    • 2045-46

    Description
    1984, postfrisches Paar, mit Sechserblöcke Mi.-Nr.:2024-29, 2079-83, mit Bl.66, (ME 20.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12960 D

    Description
    1844, Brief mit Inhalt aus Bahia (23.März), hs. pr. "Prosper", rs. Stempel "SCHIFFS BRIEF POST HAMBURG 10 JUN 1844", diverse Taxen, bs. L2 "HAMBURG/11 JUNI", Alters- Beförderungsspuren, nach Herrnhut

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12947 D
    • Bl. 40

    Description
    1970, Weihnachten, Block wie verausgabt ohne Gummi (ME 40.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12949 D
    • Bl. 56

    Description
    1983, Luftfahrt, postfrischer Block (ME 36,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12950 D
    • Bl. 57

    Description
    1983, Olympia Weitsprung, postfrischer Block (ME 36,-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12952 D
    • Bl. 57

    Description
    1983, Olympische Spiele, postfrischer Block (ME 36.-)

    Bid Auction
    OFFER

    • Lot 12951 D
    • Bl. 58

    Description
    1983, Olympia Segeln, postfrischer Block (ME 36,-)

    Bid Auction
    OFFER

Current Time: Thursday March 28th 2024 - 12:38 MET